65014, г. Одесса, ул. Комарова, 12, Время работы: Круглосуточно

Избавляемся от черного грибка в ванной


Избавляемся от черного грибка в ваннойЧерная плесень не только портит эстетический вид вашей ванной комнаты, но и негативно влияет на здоровье всех домочадцев. Если вы страдаете от головных болей, кожных высыпаний, кашля или тошноты, вполне вероятно, что именно грибок стал этому причиной. Дело в том, что вещества выделяемые им в воздух способны вызвать аллергическую реакцию. Именно поэтому необходимо проводить профилактические меры.

Откуда берется черный грибок в ванной?

Тепло и влажность, которые царят в этой комнате – идеальные условия для развития плесени. Несмотря на то, что споры черного грибка всегда витают в воздухе, только попадая в благоприятную среду они могут доставить хлопоты. Даже идеальная уборка частного дома или квартиры не гарантирует того, что вас не коснется эта проблема. Они могут благополучно существовать на любой поверхности. Плохая гидроизоляция, высокая влажность и тепло – факторы содействующие заражению.

Активно размножаясь, грибок проникает во все поры ванной. Определить зарождение проблемы можно по внешним признакам: потемнение межплиточных швов, появление небольших черных пятен на стенах, полках. Это не только портит вид ванной, но и разрушает все типы покрытий.

Как избавиться от черной плесени в ванной?

Для того, чтобы устранить проблему навсегда и предотвратить ее появление в будущем необходимо последовательно выполнить ряд шагов:

Шаг 1. Хорошая вентиляция. Далеко не всегда простого открывания двери достаточно, чтобы устранить весь влажный воздух из помещения. А, если в вашем доме забита вентиляционная шахта, то это вообще невозможно. Поэтому, вовремя предпринимайте профилактические меры и чистите вентеляционный ход.

Шаг 2. Избавьтесь от зараженных элементов. Все аксессуары, элементы декора и даже мебель должны быть удалены, если вы заметили, что их поверхность повреждена черной плесенью. Она настолько глубоко проникает в поры изделий, что уничтожить ее невозможно.

Шаг 3. Боритесь с сыростью в ванной. Если в вашей ванной течет хотя бы один кран, то образуется и конденсат. Он, в свою очередь, приводит к развитию сырости. Проверьте исправность сантехники и улучшите гидроизоляцию. Большим плюсом будет организация теплых полов и полотенцесушителей, проветривайте комнату после каждой стирки стиральной машины. Эти меры помогут вам избежать образования плесени.

Шаг 4. Гидроизоляция. Прежде чем уложить кафель, стены ванной комнаты обязательно нужно покрыть антисептическим средством. А дверь необходимо покрыть специальной водостойкой краской.

Шаг 5. Избавьтесь от черного грибка. Прежде чем использовать противогрибковое средство, необходимо тщательно высушить все поверхности. Выбор способа, которым будет устранена проблема, необходимо производить в соответствии с ее запущенностью.

Услуги клининговой компании избавят вас от хлопот связанных с поддержанием чистоты дома. Среди преимуществ “Ника Тайм” стоит выделить:

  • создание комфортных условий для клиента;
  • высокое качество предоставляемых услуг;
  • доступные цены.